WMF-Jardiniere Nr. 349,
Geislingen um 1905, Metall poliert, farbloser, mattierter Glaseinsatz mit geschweift geschliffenem Rand und Bodenschliffstern, ovale, floral reliefierte Form mit plastischen Blütenhenkeln an den Schmalseiten, Gebrauchsspuren, Unterseite gemarkt, Höhe 12 cm, Länge 52 x 26 cm,(B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 99.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.04.2017 - 15:07
- Vyvolávací cena:
WMF-Jardiniere Nr. 349,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Secese a umění 20. století - Antiquariato |
Datum: | 25.04.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | online |