Silber Kaffeegarnitur,
8 eckig, gerade Faltenzüge, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerdose, Kanne und Zuckerdose mit Steckdeckel und Holzknauf, Holzhenkel, Höhe Kanne 20 cm, Bruttogewicht 821 g, Feingehalt 800, österreichische Einfuhrpunze ab 1925, Holz etwas berieben, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.04.2017 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Silber Kaffeegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Stříbrné předměty |
Datum: | 20.04.2017 - 15:01 |
Prohlídka: | online |