Prächtiger und dekorativer Salonwandspiegel,
19. Jh., Weichholz reich in Form von Engelsköpfen, Früchten sowie Voluten und Akanthusblättern beschnitzt, verschiedenfärbig gefasst, ergänzte Spiegeltafel, im unteren Bereich eine Ablagefläche, 155x 90 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
19.04.2017 - 17:24
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2017 - 17:24 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 08.04. - 19.04.2017 |