Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Gasbua/Muttertag", handsigniert SLobisser sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 281/454, Bildausschnitte 37 x 25 cm/ 33 x 23 cm, fleckig, verschmutzt, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2017 - 16:18
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.04.2017 - 16:18 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 07.04. - 19.04.2017 |