3 blau-weiße bzw. Café au lait Schälchen mit Untertassen
China, Kangxi Periode (1662-1722)/18. Jh, unterglasublau gemalter floraler Dekor, tlw. braun glasiert, Höhe ca. 4,5 cm, 1 Schälchenrand minimal restauriert
Expert: Regina Herbst
13.04.2017 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asiatica a umění islámský - Antiquariato |
Datum: | 13.04.2017 - 15:12 |
Prohlídka: | online |