Fußbecher mit "Bäder-Veduten",
Glas, farblos, Kuppa mit abgesetzter Lippe, weißem Emailüberfang mit Schliffdekoren und 4 Medaillons, darin geschnittene Ansichten bezeichnet "Waldquelle, Marienquelle, Kreuzbrunn, sowie E. W." auf rotlasiertem Fond, rotlasierter runder Fuß und Stand mit Schliffen, Bodenkugel, Höhe 15 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.04.2017 - 15:16 |
Prohlídka: | 04.04. - 11.04.2017 |