Teetassen mit verschiedenen Empire-Damen und Untertassen,
Porzellan, 4 Stück, weite Wandungen mit Goldrändern, Goldbordüre, königsblauem Fond und Reserven, darin farbig gemalte Damen in Empire-Kleidern mit aufgespannten und geschlossenem Schirm, Korb und im Tanzschritt, kantige goldgehöhte Henkel, Höhe 4,2 cm, Dm. 12 cm,1 Tasse minimal bestoßen, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1800 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.04.2017 - 15:17 |
Prohlídka: | 04.04. - 11.04.2017 |