Poststück - Kl. Partie Poststücke Österr. Ausg. 1850,
Nr. 3 (2), Liliputschnitt, auf kleinem Kuvert ab ST. FLORIAN/OÖ, Nr. 5 (Liliputschnitt) + rückseitig 2 Stück Nr. 3 auf Faltbriefhülle von BISTRITZ in Siebenbürgen nach Wien aus 1854, sowie Nr. 3HIIIa Platte 3 im vollrandigen waagr. Paar , entwertet mit Zierstempel "PRIVIGYE/4/9" auf großem Faltbrief aus 1852, alle mit Prüfungsmitteilung Huber, versch. Erh., (3), F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2017 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 03.05.2017 - 11:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 03.05.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- */gestempelt - Ungarn Partie DienstPorto- mit Portoprovisorien u. Telegraphenmarken,
- Spätbarock Taschenuhrwerk im Stil von Matthäus Hahn,