Briefstück/gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
Abstempelungen OÖ, "LINZ 18. MAR."auf Briefstück mit Nr. 2HIa grauschwarz, links eng-, sonst voll- bis überrandig, sign. Seitz und Prüfungsattest Huber, das Stück ist im Altösterreich - Lexikon von Karl Huber auf Seite 247 abgebildet, "GRÜNBURG 12/4" auf Briefstück mit Nr, 3MIIIa, links oben berührt, rechts 7 mm Rand, , sowie "STEYR 3/5" auf Nr. 4H III, rechts 6 mm Rand u. großer Wz-Teil, Prüfungsmitteilung Huber, (3), F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2017 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 03.05.2017 - 11:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 03.05.2017 |