Kienzle Weltzeituhr
Quarzwerk, Messingzifferblatt mit Weltkarte, 24 Stunden Weltzeit Anzeige, vergoldete Zeiger und Ziffern, rundes massives verglastes Messinggehäuse auf Standfuß, 28,5 cm, Deutschland 2. H.20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.04.2017 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Kienzle Weltzeituhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.04.2017 - 15:02 |
Prohlídka: | 01.04. - 06.04.2017 |