Bäuerliche Aufsatzkommode
, 1. Hälfte 19. Jhdt., Fichtenholz bemalt, beschriftet AG, datiert 1862, Unterteil mit 3 Laden, Zentralsperre, eine schräg gestellte Schreibklappe, möglicherweise ergänzter Aufsatz mit einer durchgehenden und 4 kleinen Laden und Zentralsperre, 195 x 117 x 62 cm, 2 Schlüssel maltechnisch überarbeitet, diverse Korpusschäden und Oberflächenmängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.04.2017 - 16:31
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Bäuerliche Aufsatzkommode
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 05.04.2017 - 16:31 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.03. - 05.04.2017 |