Historismus Wanduhr
, Ende 19. Jhdt., 1/2 Stunden Schlag, Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, römische Stundenziffern, Fichten-, Nussholzgehäuse, Höhe 130 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Werk auf Funktion nicht überprüft, Zifferblatt beschädigt, service- bzw. reparaturbedürftig
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.04.2017 - 16:32
- Vyvolávací cena:
Historismus Wanduhr
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 05.04.2017 - 16:32 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.03. - 05.04.2017 |