Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Radierung, "Penthesilea verkündet ihren Entschluss sich Achills Kampfaufforderung zu stellen", 1970, mit H. C. bezeichnet, ca. 19,8 x 29 cm, gerahmt WV Würgler Welz, Nr.460
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.04.2017 - 16:46
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 05.04.2017 - 16:46 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.03. - 05.04.2017 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 15.000,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-