Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Jockey auf Pferd, Bronze färbig staffiert auf marmoriertem Steinsockel montiert, Höhe 19 cm gemarkt "Made in Austria"
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.04.2017 - 16:31
- Vyvolávací cena:
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.04.2017 - 16:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 25.02. - 05.04.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Heiligenfigur in Priestergewand, Alpenländisch,18. Jahrhundert
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1925
- Freiheit in Europa 1990 GOLD Medaillen des Künstlers und Medailleurs Helmut ZOBL
- Silber Schnapsgarnitur,
- Haniroff (Pseudonym), Mädchenbüste im Renaissancestil, möglicherweise Prinzessin Borghese, Modellnummer: 3520, Entwurf: ca. 1906/07, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922