Historismus Pendeluhr
Messingwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Holzgehäuse, tlw. beschnitzt und nussfurniert, 1 verglaste Tür, 1 Seitenverglasung gebrochen, 1 Distanzmontierung fehlt, Distanzschrauben lose. liegen bei, Furnierschäden, Höhe ca. 88 cm. Service wird empfohlen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.04.2017 - 16:49
- Vyvolávací cena:
Historismus Pendeluhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.04.2017 - 16:49 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 25.02. - 05.04.2017 |