Standkruzifix
Figur aus Holz geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Viernageltypus dargestellt auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 51,5 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel wurmstichig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Standkruzifix
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.04.2017 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.03. - 29.03.2017 |