Spätbiedermeier Kasten Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, linear marketiert, abgerundete, querfurnierte Lisenen, mittels Keilverbindung zerlegbar, 2 Kassettentüren mit geschweiften Füllungen geziert, zum Hängen und Legen gerichtet (Einlagefächer fehlen), eingearbeiteter Schildbeschlag, Furnier- und Trockenschäden, Schlüssel fehlt (131 x 58 x 192 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 16:03
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.04.2017 - 16:03 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.03. - 29.03.2017 |