Karl Sraib *
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) "Aus der Südsteiermark", handsigniert Karl Sraib, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 35,5 x 53,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 16:34
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Karl Sraib *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.04.2017 - 16:34 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.03. - 29.03.2017 |