Vase/Zierschale
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, weiß glasiert mit bunter Drachenbemalung, gold gerändert, am Boden gemarkt, nummeriert, signiert Habenicht, sehr guter Erhaltungszustand (handbemalte Arbeit - selten)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 16:36
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Vase/Zierschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.04.2017 - 16:36 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.03. - 29.03.2017 |