Kleine Stielpfanne mit drei Füßchen,
Porzellan, runde Wandung mit purpur und goldenem Rand, innen feinst gemalte purpur Landschaft mit Dorf und Kirche sowie sitzendem Schäfer mit Hund, außen purpur gemalter fliegender Drache, Amor bläst die Posaune und Amor auf Gans reitend, Stiel und Füßchen gold und purpur gehöht, Höhe 4,5 cm, Länge 13 cm, Stiel minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.04.2017 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.04.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | online |