Schreibtisch im Louis XV - Stil,
sog. Bureau Plat, Anfang 20. Jh., rosenholzfurniertes Hartholzgestell in geschweifter und freistehender Ausführung, mit Amaranth feldförmig marketiert, 3 Zargenladen, seitliche ausziehbare Ablagen, Bronzezierbeschlag, rote goldpunzierte Lederschreibauflage, ca. 79 x 150 x 81 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.04.2017 - 15:15 |
Prohlídka: | 24.03. - 04.04.2017 |