Lehnsessel im Frühbarockstil,
sog. Schlosshofer Stil, 19. Jh., ornamental floral beschnitztes, sowie dunkel gebeiztes Hartholzgestell in der für den Schlosshoferstil typischen voluten- bzw. schneckenförmigen Ausführung, türkisfarbene Samttapezierung in Krokoleder- Optik, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Lehnsessel im Frühbarockstil,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.04.2017 - 15:25 |
Prohlídka: | 24.03. - 04.04.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Diamantrautenring und 2 Altschliffdiamantohrstecker
- Eine Wiener Meistergeige
- Arthur Chaplin
- Josef Pillhofer *