Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Frauenkopf", rechts unten signiert Wilh. D, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 21 x 29 cm, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Enkel des Malers
Expert: Christian Wiesinger
29.03.2017 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Dachauer *
Provenienz: Enkel des Malers
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.03.2017 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |