Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert
Der Heilige Nikolaus, der Wundertäter, links der segnende Christus, rechts die Gottesmutter, die dem Heiligen das Omophorion, das bischöfliche Rangabzeichen, übergibt, am Rand der Erzengel Gabriel und Heilige der Orthodoxie, Tempera auf Holz, 2 Gratleisten fehlen, bombiert, ca. 26,5 x 22 cm, Ränder stärker beschädigt, Farbfehlstellen Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |