Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert
Vierfelder-Ikone: oben: Gottesmutter von Kasan, Gottesmutter Jerusalimskaja, unten: Der Hl. Demetrios, der Hl. Georg; in der Mitte: Gottvater und Christus am Kreuz; Tempera auf Holz, ca. 38 x 29,5 cm, die beiden Gratleisten fehlen, restauriert, beschädigt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |