Byzantinisch-Russische Ikone,16. Jahrhundert
Gottesmutter mit Christuskind (seltener Typus) sowie kleinere Figur eines Verehrenden, mit kirchenslavischer Inschrift, Tempera auf Holz, ca. 31,5 x 25,5 cm, Metall-Oklad, 2 Gratleisten fehlen, bombiert, größere Farbfehlstellen, beschädigt, restaurierungsbedürftig Ruf 500
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |