C. R. Schindelmayer
"Taschen-Atlas in XXXXV Karten über alle Theile der Erde", Wien, Schrämbl, 1807, 46 nummerierte Blätter, gestochener Titel und 45 grenzkolorierte Kupferstichkarten einschließlich zweier Weltkarten mit erklärenden Texten, Halbledereinband, ca. 13 x 19 cm, berieben, Ecken bestoßen, Wurmlöcher im Rücken, Inneres teils minimal fingerfleckig, sonst gut (Ko) Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 731,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
C. R. Schindelmayer
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |