Judas Thaddäus Zauner
"Chronik von Salzburg", 11 Bände, Salzburg 1796-1826, fortgesetzt von Corbinian Gärtner, ca. 4100 Seiten, Halbledereinbände mit Rückenschildchen, fünf mit Buntpapierbezug, ca. 20 x 12 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, handschriftlicher Eigentumsvermerk "Matthias Loidner", ferner: J. T. Zauner "Sammlung der wichtigsten, die Staatsverfassung des Erzstifts Salzburg betreffenden Urkunden", Salzburg 1792, originaler Pappband, ca. 20 x 13 cm, berieben, Ecken bestoßen, fallweise minimale Flecken (Ko) Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 800,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Judas Thaddäus Zauner
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |