Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg), Maler Johann Andreas Pfeffel d. J.(Augsburg 1715-1768), Stecher Barocke kriegerische Soldatenszene mit Beute und Brandschatzung, lateinische, französische und deutsche Inschrift: "Beut der Soldaten Freud ...", Schabkunstblatt mit Radierung, Mitte 18. Jahrhundert, signiert: "(Johann Eli) as Riedinger invent et pinx - Joh. And. Pfeffel excud. Aug. Vind.", ca. 49,5 x 73 cm, bildrandig beschnitten, Bugfalten, minimale Randabreibungen (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |