Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878), ZeichnerJosef Stießberger (1800-1872), Lithograf Konvolut von 5 SalzburgAnsichten a) Salzburg am linken Ufer b) Aussicht vom Nonnberger Wege gegen Osten c) Vorstadt Nonnthal am Fuße Nonnbergs und Hohen Salzburgs d) Aussicht vom Kapuzinerberg gegen Norden e) Hellbrunn mit dem Untersberg dazu: Inneres des Salzburger Domes, Lithografien, Bildgröße ca. 10,5 x 16 cm, Passepartout Ruf 200
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Georg Pezolt
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |