Carl Ludwig Friedrich Viehbeck
(Niederhausen, Franken 1769nach 1827 Wien), Zeichner, Jacob Alt (Frankfurt/Main 1789-1872 Wien), Stecher Schloss und Kirche von Aigen bei Salzburg (betitelt Aigen, ohne Signatur), altkolorierte Umrissradierung, ca. 18 x 27 cm, verglast, vergoldeter masseverzierter Biedermeier-Rahmen Ruf 400
Aus den "Ansichten von OberÖsterreich, Salzburg und Tyrol von Carl Viehbeck", Wien 1821
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 663,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |