Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760) Zeichner,Karl Remshard (Rembshart) (Augsburg 1678-1735) Stecher Das Monatsschlössl (Waldems) am Hellbrunnerberg, Salzburg, Kupferstich, sichtbarer Bildausschnitt ca. 24 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Aus der Serie:
Ansichten Salzburger Kirchen sowie von Schloß und Park Hellbrunn, Augsburg um 1735, Blatt Nr. 18
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Franz Anton Danreiter
Aus der Serie:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen-Schmuckgarnitur
- Franz Köck *
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",