August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg)C. Johann Christian Wirsing (Nürnberg 1767-1805), Stecher kolorierte Ansicht der Stadt Salzburg von Maria Plain, betitelt: "Vue de la ville capitale de Salzbourg ... de Maria Plain...", signiert: "... Le Comte de Lützow, Col. - Ch. F. C. Wirsing sc.", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg..., Nr. 3...", Salzburg 1791, ca. 30,5 x 55,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.04.2017 - 15:00
EUR 1.800,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |
Položky z jiných aukcí
- International (ca. 34 Stk. AE/ MET)
- ** - Österr. Nr. 396 (3.000 K Kornähren) - angebl. ca. 1.000Stück in Einheiten,
- Brillant Ohrstecker zus. 1,20 ct (graviert)
- Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte i/SA Lange - Uhr