Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte der Steiermark mit Untersteiermark, bezeichnet: "Ducatus Stiriae novissima Tabula ... olim Georgii Matth. Vischer ... exhibit. Joh. Bapti. Homanno...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg um 1720, ca. 48 x 56 cm, Passepartout (Ko) Ruf 220
Mit Ansicht von Graz nach Wenzel Hollar.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |