Zwei Walzenkrüge, Schrezheim 19. Jahrhundert
Fayence, blaue Glasur mit Spuren von Kaltbemalung bzw. weiß glasiert mit Blumenbemalung, Zinndeckel und -standring beschädigt, ein Deckel mit Reliefmedaillon mit Madonna und Jesuskind, Monogramm J. G. K. und Datum 1821, Höhen 23 und 17 cm, bestoßen, ein Krug mit Sprungstellen, stark krakeliert Ruf 200
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |