Proträtbüste Kaiser Franz Joseph I von Österreich, Wiener Porzellanmanufaktur um 1858
Biskuitporzellan, der junge Kaiser in Feldmarschalluniform mit Ordensschmuck, glasierter Sockel mit Namensschild, goldstaffiert, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1858, Gesamthöhe 35,5 cm, rückseitig am Kragen bestoßen Ruf 1400
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |