Figurenpaar "Der zerbrochene Spiegel" und "Die Schadenfreude", Entwurf Michel Victor Acier 1776, Meissen um 1860
Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer F34, Höhe 14,5 und 16 cm, die Spitzen an der Kleidung beschädigt Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |