Koppchen und Untertasse, Meissen um 1730
Porzellan, vergoldete Kanneluren und Goldbordüre, Koppchen mit Innenvergoldung, Untertasse mit Chinoiserie in Goldmalerei wohl 19. Jahrhundert (Hausmaler), Untertasse mit untergalsurblauer Schwertermarke, Höhe 5,7 cm, Durchmesser 12,5 cm, berieben, Boden der Untertasse mit Haarrissen Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |