Zwei klassizistische Kännchen, Wien um 1817
Silber, bauchige Wandung mit umlaufendem Ornamentband, hochgezogener volutenförmiger Henkel, Deckel jeweils mit floralem Knauf und Besitzermonogramm "L. P." auf der Unterseite, Höhen ca. 12,5 bzw. 15,5 cm, Gesamtgewicht ca. 630 g, Meistermarke CR, Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1817, Vorratspunze (1807-1824), Druckstellen Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Starožitnosti - Asta di pasqua |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 13.04.2017 |