Deckeldose, Anfang 19. Jahrhundert
Wurzelholz, im Steckdeckel eingelassenes getriebenes Messing?-Relief mit Papst Pius VII. im Gebet, bezeichnet: "PIUS SEPTIMUS P(ontifex) M(aximus)", verglast, Metallmontierung, innen Schildpattauskleidung, Durchmesser ca. 7,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm, beschädigt, Metallmontierung teilweise lose, restaurierte Stellen Ruf 220
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |