Drei Glocken, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Gelbmetallguss - sogenannte Glockenspeis, Eisenschlegel, Wandungen mit reliefierten Kartuschen, Jesus- und Marien-Monogrammen und ornamentalen Bordüren, einmal bezeichnet: "Gottlieb Durnauer goss mich", einmal mit Tier-Lederhalsriemen mit Dornschließe, Höhe ca. 13, 16 und 18 cm, beschädigt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |