Kastenbild, "Hl. Cäcilia", Süddeutsch/Alpenländisch, 18. Jahrhundert
blattvergoldeter, im Relief geschnitzter Rahmen mit Orgelpfeifen, im Bildfeld reliefartige Darstellung mit der spielenden Hl. Cäcilia in profaner Bekleidung, teils originale Lüsterfassung, ca. 34 x 37 cm, beschädigt, gebrochen, verglaster Kastenrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |