Skulpturengruppe "Kameraden", H. Moroder, Gröden, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, braun lasiert, auf Sockel und Wandkonsole montiert, Gesamthöhe ca. 53 cm, rückseitig signiert: "H. Moroder", datiert: 1918, beschädigt, kleine Teile gebrochen, fehlen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |