Bozzetto einer Madonna mit Kind, wohl Italien um 1800
Terrakotta, meisterliche, vollrund modellierte Statuette mit klassizistischen Gesichtszügen und Gewandung, in ihren Händen nacktes gestikulierendes Jesuskind, quadratischer Sockel mit rückseitigem Baumstumpf, Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 15 cm, Tiefe ca. 15 cm, beschädigt, Teile sowie rechter Arm vom Kind fehlen, Sockel restauriert Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.750,-
EUR 1.600,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |