Tiroler Bauernschrank, Zillertal Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert,
Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie floral in Form von Blumen in Töpfen bemalt, 1 Tür, marmorierte Schlagleiste, ergänzter loser Kranz, Schloß, Schlüssel, datiert und bezeichnet "MP 1826", 170,5 x 117 x 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1.200
12.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österreich 1933 Nr. 555 (WIPA Marke glattes Papier),
- Kulturperlen-Ohrclipse
- Collier
- Nachfolger des Frans Pourbus