Klassizistisches Zylinderbüro mit ursprünglich nicht dazugehörendem Vitrinenaufsatz, um 1800
großteils Nussholz massiv, Nuss furniert, linear mit Ahorn sowie teilweise Eibe feldförmig marketiert, zwei durchgehende Laden, Zylinderverschluss mit Ausziehplatte, Innenladen, dreitürig verglaster Aufsatz, Gesamthöhe ca. 198 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 67 cm, ergänzter Gelbmetallbeschlag und ergänztes Fußgestell, zwei Schlösser fehlen, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 2.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |
Položky z jiných aukcí
- SAMMELSURIUM kleines Konvolut: Reklame/Kleinobjekte/Papierana
- Künstler um 1900
- Schlittschuhläuferin, Hertwig & Co., Katzhütte, Thüringen, um 1920/25