Empire-Säulenkästchen - Somno, in der Art von Jacob Desmalter, Frankreich um 1805/10
Eichenholzkorpus, Rahmenkonstruktion, mahagonifurniert, freistehend, Sockel, eine Türe, flache Lisenen mit lanzenförmigen Pilastern, später austapeziert mit Fach, Gibelaufsatz mit Marmorsteineinlage (diese gebrochen), Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 36 cm, beschädigt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
EUR 1.000,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |