Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Herbstliche Waldlandschaft mit zwei Frauen am offenen Feuer, signiert unten links: A. Kaufman(n), Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105 cm, im linken unteren Bildrand größere Restaurierungsstelle, gerahmt Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Adolf Kaufmann
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy - Asta di pasqua |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 11.04.2017 |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 2.620,- -
Cena:
EUR 1.380,-