Unbekannt
(Wien, Mitte 19. Jahrhundert) Empfang der norddeutschen Schützen am Praterstern zu Wien 25. Juli .., (vom Maler betitelt mit dem Zusatz: N(ach) m(einer) orig(inalen) Zeichnung), mit allegorischer Darstellung der Stadt Wien mit der Inschrift: Schützen, seit gegrüßt, oben rechts: bestimmt für die 1. Seite der Heftnummer, Tusche, Aquarell, weiß gehöht, ca. 23 x 23,5 cm, Ecken gerundet, Passepartout Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Obrazy - Asta di pasqua |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 11.04.2017 |