Italienische Schule um 1700, Umkreis Paolo de Matteis
(Cilento 1662-1728 Neapel) Das Element Wasser: Poseidon auf einer Muschel stehend, die vier Pferdemischwesen ziehen (aus einer Serie; vgl. Nr. 24), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 114 x 96 cm, restauriert, ursprünglich hochoval gerahmt, vergoldeter Biedermeier- Ochsenaugenrahmen Ruf 1800
Zum Bildthema A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 507-511.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
EUR 3.400,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Obrazy - Asta di pasqua |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 11.04.2017 |